Заказ билетов
+7 (495) 925-50-50
МЮЗИКЛ
Новости
«Анна Каренина» устроит скачки!
29 Августа 2016
«Анна Каренина» устроит скачки!

Дворянские развлечения современной Москвы: презентация мюзикла «Анна Каренина» пройдёт на ипподроме

8 сентября 2016 года состоится презентация нового мюзикла Театра оперетты «Анна Каренина». Первое появление героев спектакля по мотивам одного из самых знаменитых произведений Льва Толстого пройдёт в поистине аристократической атмосфере. Центральный московский ипподром — основанный в 1834 году — станет своего рода живой декорацией, связующим звеном между временем, в котором разворачивается действие «Анны Карениной», и современной реальностью.

В презентации примут участие звёзды российского мюзикла, среди которых Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Дмитрий Ермак, Наталия Быстрова, Сергей Ли, Лика Рулла, Игорь Балалаев, Теона Дольникова и другие артисты труппы «Анны Карениной». Артисты впервые предстанут перед публикой в роскошных костюмах, созданных в лучших мастерских Москвы и Петербурга, — и впервые, эксклюзивно для прессы, представят несколько музыкальных номеров из будущего спектакля. Также гостей мероприятия ожидает традиционное дворянское развлечение, которое поможет окунуться в атмосферу жизни светского общества XIX века, — забеги при участии профессиональных жокеев с возможностью сделать ставки.

Во все времена бега считались не только одним из наиболее азартных и зрелищных, но и, пожалуй, самым благородным видом спорта. Невероятная популярность скачек в позапрошлом столетии нашла своё отражение и в романе «Анна Каренина» — считающимся масштабной картиной нравов и быта столичной дворянской среды — одно из центральных мест в произведении занимает сцена офицерского стипль-чейза (скачек по пересечённой местности).

Премьера мюзикла «Анна Каренина» состоится на сцене Театра оперетты 8 октября 2016 года. Спектакль будет идти блоками по две недели.


ДРУГИЕ НОВОСТИ