Заказ билетов
+7 (495) 925-50-50
МЮЗИКЛ
Новости
«Анна Каренина» открывает уникальный сезон мюзиклов в Театре оперетты
14 Сентября 2021
«Анна Каренина» открывает уникальный сезон мюзиклов в Театре оперетты

Сегодня, 14 сентября, успешный и любимый публикой мюзикл «Анна Каренина» откроет новый театральный сезон. Сотни спектаклей, миллионы восторженных зрителей — постановка, получившая и международное признание, остаётся одним из ярчайших театральных событий. Совсем скоро эстафету примет «Монте-Кристо» — мюзикл-хит, более 10 лет не покидающий московскую сцену. И долгожданным событием станет возвращение на родную сцену Театра оперетты мюзикла «Граф Орлов», который откроет свой новый сезон в октябре. 

Прокат всех трёх мюзиклов в одном сезоне стал возможен благодаря оптимизации трудоёмкого процесса монтажа. Театру удалось найти технические решения, которые позволяют переходить с одного спектакля на другой за считанные часы, при этом неизменно сохраняя грандиозность, красоту и качество художественных решений.   

«Новый сезон станет знаменательным для всех: впервые все флагманские мюзиклы Театра оперетты будут идти вместе. Это грандиозное решение наших продюсеров, которое я поддерживаю. Конечно, в постановочном плане есть свои сложности, но я уверена, что благодаря нашей замечательной команде всё возможно», — говорит Екатерина Гусева, исполнительница роли Анны Карениной в одноимённом мюзикле и роли Екатерины Великой в мюзикле «Граф Орлов». 

Три знаменитых мюзикла придумала и воплотила на сцене Театра оперетты успешная команда: продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, драматург и автор либретто Юлий Ким, композитор Роман Игнатьев, режиссёр-постановщик Алина Чевик, хореограф-постановщик Ирина Корнеева, костюмы и декорации создал Вячеслав Окунев, световую партитуру и спецэффекты — Глеб Фильштинский, грим и причёски — Андрей Дрыкин. Музыкальный руководитель мюзикла «Анна Каренина» — Константин Хватынец.


ДРУГИЕ НОВОСТИ